Лидеры теряют очки, "Апоэль" проигрывает: обзор матчей

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Израиля по футболу. Лидер не смог обыграть "Апоэль" (Акко) 2:2. "Бней Сахнин" обыграл беэр-шевский "Апоэль" 2:0. Тель-авивский "Апоэль" проиграл "Маккаби" (Петах-Тиква) 1:2.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Акко) 2:2

До 59-й минуты северяне вели в счете 2:0. Отличились Мизрахи и Манга.

Затем два мяча забил албанский форвард гостей Хамди Салихи.

Бней Сахнин – Апоэль (Беэр-Шева) 2:0

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:2

Последний раз петах-тиквенский "Маккаби" обыгрывал "красных" на их поле в 2006 году. И вот, успех удалось повторить. "Апоэль" потерпел четвертое поражение кряду.

На 41-й минуте хозяева только чудом не сумели открыть счет. Последовал прострел. Гозлан пробил – вратарь парировал. Азулай наносил еще один удар – голкипер вновь выручил гостей.

На 48-й минуте Вермут, несмотря на противодействие трех защитников, навесил. Лукас Саша головой отправил мяч в сетку 1:0. На 61-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Гиди Канюк нанес отличный удар слету. После рикошета мяч залетел в угол ворот 1:1.

На 74-й минуте Оз Перец перехватил мяч, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 1:2.