Шевченко забил. "Динамо" с трудом победило "Таврию": обзор

В матче 17-го тура "Динамо" в Симферополе победило "Таврию" 3:2. Донецкий "Металлург" обыграл львовские "Карпаты" 1:0.

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлург (Запорожье) 1:3

Металлург (Донецк) – Карпаты (Львов) 1:0

Таврия (Симферополь) – Динамо (Киев) 2:3

Последний матч украинского чемпионата в 2009 году получился напряженным и драматичным.

На 8-й минуте Ярмоленко прострелил во вратарскую. Милевский сыграл на опережение 0:1. На 19-й минуте грубо ошибся Еременко. Лаки Идахор мяч перехватил и вышел один на один. Нападающий пробил мимо Шовковского – мяч прошел рядом со штангой.

На 23-й минуте Гусев навесил. Мяч после рикошета отскочил к Ярмоленко. Тот сильно пробил с разворота – Деонас выручил. На 29-й минуте Андрей Шевченко мастерски исполнил штрафной 0:2.

На 34-й минуте хозяева опасно разыграли штрафной. Идахор пробил из центра штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 41-й минуте Гигиадзе ворвался в штрафную, обыграл Юсуфа и отправил мяч в "девятку" 1:2.

На 45-й минуте Маркович навесил со штрафного. Монахов бьет – немного неточно. На 48-й минуте Шевченко сильно бьет метров с 20 – мяч прошел рядом с целью. На 66-й минуте после навеса Идахор пробил в падении головой 2:2.

На 68-й минуте Шевченко наносит дальний удар. Деонас парировал мяч в красивом броске. На 72-й минуте Шевченко навесил со штрафного. Ярмоленко головой продлил пас. Милевский бьет через себя – выше ворот.

На 83-й минуте Милевский делает пас в штрафную. Шевченко прострелил. Кравец пробил сильно и точно 2:3.

Положение лидеров. "Динамо" 42 очка, "Шахтер" 40, "Металлист" 35, "Днепр" 28, "Металлург" (Донецк) 27, "Таврия" 26, "Карпаты" 24.