Чемпионат Украины: "Шахтер" победил "Ильичевец", "Металлист" – "Днепр"

В матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу "Шахтер" обыграл "Ильичевец" 2:1. В центральном матче в Харькове "Металлист" победил "Днепр" 3:2.

Арсенал (Киев) – Черноморец (Одесса) 2:0

Заря (Луганск) – Оболонь (Киев) 2:0

Ворскла (Полтава) – Закарпатье (Ужгород) 2:0

Шахтер (Донецк) – Ильичевец (Мариуполь) 2:1

На 8-й минуте Виллиан делает пас Адриано, тот перебросил мяч через вратаря. Семусевас подстраховал голкипера и вынес мяч из ворот. На 19-й минуте Виллиан бьет из пределов штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 25-й минуте Жадсон навесил. Агахова с пяти метров головой пробил прямо во вратаря.

На 28-й минуте Адриано навесил. Виллиан бьет с линии вратарской – Романенко выручил. На 35-й минуте гости провели быструю контратаку. Кирильчик перебросил мяч через Пятова 0:1.

На 39-й минуте Кашевский бьет издали – мяч прошел чуть выше ворот "горняков". На 43-й минуте гости остались в меньшинстве – Касьян получил второе предупреждение.

На 50-й минуте Фернандиньо бьет издали – Романенко парировал мяч перед собой. Фомин пасует Адриано. Бразилец бьет неточно. Через минуту "Шахтер" отыгрался. Фернандиньо делает пас вразрез. Адриано пяткой оставил мяч. Фомин с линии вратарской пробил в дальний угол 1:1. На 56-й минуте Кравченко точно пробил со штрафного 2:1.

На 72-й минуте Виллиан прострелил. Адриано бьет в падении с двух метров – выше ворот.

Металлист (Харьков) – Днепр (Днепропетровск) 3:2

На 21-й минуте Олейник бьет издали. Мяч от руки Лаштувки попал в штангу. Через минуту Рыкун делает отличный пас в штрафную .Джексон Коэльо финтом убрал защитника и пробил в дальний угол 1:0. На 34-й минуте Коэльо реализовал пенальти 2:0.

На 40-й минуте Олейник перехватил мяч, обыграл двух защитников и сделал пас во вратарскую. Рыкун подставил ногу 3:0. На 47-й минуте Селезнев наносит сильный удар метров с 30 3:1.

На 58-й минуте Селезнев прорвался по флангу. Пас в центр штрафной. Калиниченко пробил слету 3:2. На 89-й минуте гости остаются в меньшинстве. Шелаев за грубый подкат получил вторую желтую карточку.