Чемпионат Украины: "Шахтер" обыграл "Металлург"

В отложенном матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" победил запорожский "Металлург" 2:0. Оба мяча на счету бразильских легионеров.

На 26-й минуте Жадсон опасно исполнил штрафной. Вратарь мяч парировал. Дуляй пробил несильно – голкипер перевел мяч на угловой. На 49-й минуте Алози нанес мощный удар метров с 25 – мяч прошел чуть выше ворот хозяев поля.

На 57-й минуте Виллиан бьет метров с 8. Невмывака головой вынес мяч из ворот. На 61-й минуте "Шахтер" не реализовал пенальти. Коваль парировал мяч после удара Фернандиньо.

На 64-й минуте Фомин прострелил. Виллиан слету отправил мяч в дальний угол 1:0. На 84-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти 2:0.