Сенсация: киевское "Динамо" не смогло победить в Запорожье

В матче 15-го тура чемпионата Украины произошла громкая сенсация – киевское "Динамо" не смогло победить запорожский "Металлург" 0:0. "Металлист" в гостях переиграл "Арсенал" 2:1.

Арсенал (Киев) – Металлист (Харьков) 1:2

Заря (Луганск) – Черноморец (Одесса) 0:1

Оболонь (Киев) – Металлург (Донецк) 2:1

Металлург (Запорожье) – Динамо (Киев) 0:0

На 4-й минуте Милевский делает длинный пас на Шевченко. Андрей не успел к мячу, а мог бы получиться голевой момент. На 18-й минуте Шевченко совершил сольный рейд, обыграв трех защитников. Удар метров с 20 – выше.

На 21-й минуте Мицейка наносит красивый удар слету. Шовковский вытащил мяч из-под перекладины. На 26-й минуте Мицейка делает пас Аржанову. Прострел. Каськов, несмотря на отчаянный прыжок, до мяча не дотянулся.

На 32-й минуте Шевченко бьет издали. Мяч летел в "девятку". Коваль перевел мяч на угловой. На 48-й минуте Милевский бьет с разворота. Коваль дотянулся до мяча, который от его руки угодил в штангу.

На 67-й минуте Аржанов сильно бьет сходу – мяч проходит рядом со штангой. На 74-й минуте Нинкович делает пас в штрафную. Шевченко бьет, но в ворота не попадает.

На 81-й минуте Каськов наносит сильный удар издали. Шовковский в прыжке мяч отбил. В компенсированное время Милевский не реализовал пенальти. Коваль мяч поймал.

Положение лидеров. "Динамо" 36 очков, "Металлист" 32, "Шахтер" 31, "Днепр" 25.