Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Дубли Семина и Овечкина. Юбилейная победа Хабибуллина: обзор матчей НХЛ

Лос-Анджелес Кингз – Сан-Хосе Шаркс 6:4
Эта победа стала 300-й в НХЛ-овской карьере голкипера "нефтяников" Николая Хабибуллина

Дубли Александра Овечкина и Александра Семина не спасли "Вашингтон" от поражения в матче с "Филадельфией" 5:6. Сергей Самсонов реализовал решающий буллит и принес победу "Каролине" над "Тампа-Бэй" 2:1.

Николай Хабибуллин одержал 300-ю карьеру в НХЛ – "Эдмонтон" по буллитам переиграл "Даллас" 5:4.

Торонто Мэйпл Лифс – Оттава Сенаторз 1:2

"Сенаторы" испортили дебют в НХЛ шведскому голкиперу "кленовых листьев" Йонасу Густафсону, в течение 37 секунд дважды поразив его ворота. На 27-й минуте отличился Шин Донован, на 28-й – Даниэль Альфредсон реализовал численное преимущество.

На 46-й минуте Мэтт Стаян сократил отставание.

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бэй Лайтнинг 2:1 (буллиты)

В прошлом сезоне "Каролина" одержала шесть побед над "молниями".

На 14-й минуте финские легионеры "Ураганов" открыли счет. Йони Питканен отдал результативную передачу. Юсси Йокинен, два предыдущих сезона защищавший цвета "Тампы-Бэй", реализовал численное преимущество 1:0.

На 26-й минуте Райан Мэлоун восстановил равновесие. В этот момент у "молний" было численное преимущество.

Решающий буллит реализовал россиянин Сергей Самсонов, хладнокровно переигравший Майка Смита.

Филадельфия Флайерз – Вашингтон Кэпитолз 6:5 (овертайм)

Противостояние суперзвезды "Вашингтона" Александра Овечкина и капитана "Филадельфии" Майка Ричардса закончилось в пользу "летчика".

На 22-й минуте Ричардс реализовал численное преимущество 1:0. Через 67 секунд Овечкин восстановил равновесие. На 25-й минуте Киммо Тимонен выводит "летчиков" вперед 2:1.

На 28-й минуте Овечкин забил свою пятую шайбу в этом чемпионате 2:2. Ассистировал ему Никлас Бекстрем, сделавший в этом сезоне 7 результативных передач.

На 33-й минуте Александр Семин выводит гостей вперед 2:3. На 34-й минуте Ричардс реализовал численное преимущество. А спустя 18 секунд забросил свою пятую шайбу в сезоне 4:3.

На 49-й минуте Александр Семин сравнял счет 4:4. Ассистировали ему Овечкин и Бекстрем. На 50-й минуте Брендан Моррисон выводит "Кэпитолз" вперед. На 56-й минуте Скотт Хартнелл реализовал численное преимущество 5:5.

На 64-й минуте Данни Бриер поздравил себя с 32-м днем рождения, забив победный гол.

Отметим, что 4 из 6 шайб в ворота "Вашингтона" пропустил Семен Варламов.

Калгари Флэймз – Монреаль Канадиенз 4:3

Блестяще провел матч Эрик Нистром, забросивший две шайбы в ворота Ярослава Халака.

Нистром открыл счет на 9-й минуте. В конце тайма (19-20-я минуты) Скотт Гомес и Гильом Латендре за 32 секунды выводят "канадцев" вперед 1:2.

Нистром сравнял счет на 34-й минуте. На 36-й минуте Джером Игинла реализовал численное преимущество 3:2. За 11 секунд до перерыва Томаш Плеканец восстанавливает равновесие 3:3.

Победный гол на 42-й минуте забил Стефан Кронволл.

Миннесота Вилд – Анахайм Дакс 4:3 (овертайм)

"Селезни" мощно провели второй период. На 31-й минуте они вели в счете 3:0. Отличились: Джофри Лупул (25), Евгений Артюхин (28), Саку Койву (31, бол).

В третьем периоде "Миннесота" сумела сравнять счет. Голы забили Микко Койву (младший брат Саку Койву)(47, бол), Петр Сикора (53) и Эрик Беланкер (58, бол).

Решающий гол забил Эндрю Брюнет на 64-й минуте.

Эдмонтон Ойлерз – Даллас Старз 5:4 (буллиты)

Эта победа стала 300-й в НХЛ-овской карьере голкипера "нефтяников" Николая Хабибуллина. Россиянин стал 24-м вратарем в истории лиги, преодолевшим эту отметку.

Юбиляр отразил 30 бросков по воротам.

На 4-й минуте Майк Комри вывел "нефтяников" вперед, реализовав численное преимущество, 1:0. На 6-й минуте Брендан Морроу сравнял счет. На 26-й минуте Джеймс Нил выводит гостей вперед. В этот момент "звезды" играли в меньшинстве.

Далее следует обмен шайбами: Сэм Гакнер (2:2, 27-я минута, бол), Стефан Робидас (2:3, 32, бол), Дастин Пеннер (3:3, 39), Брендан Морроу (3:4, 42, бол), Денис Гребешков (4:4, 47).

Решающий буллит реализовал Алеш Гемски.

Матч получился не для слабонервных. "Короли" выходят вперед – 4:0 на 33-й минуте. "Акулам" понадобились 22 минуты, чтобы восстановить равновесие 4:4. Равновесие продержалось 26 секунд – Тедди Парселл вывел хозяев вперед. На 59-й минуте Дэвис Дрюске забросил шайбу в пустые ворота 6:4.

Хоккеисты "Лос-Анджелеса" 4 раза поразили ворота Евгения Набокова, который после этого был заменен на Томаса Грейса.