Голкипер "Трактора" установил рекорд: обзор матчей КХЛ

19-летний вратарь "Трактора" Данила Алистратов установил рекорд челябинского клуба в чемпионатах России – его "сухая серия" составила 147 минут 20 секунд. Правда, матч "Трактора" против "Сибири" получился неудачным 2:6. Три из 6 шайб пропустил рекордсмен.

Отметим, что в воскресенье нападающий СКА Максим Сушинский установил рекорд – стал лучшим распасовщиком в истории российского хоккея. Он сделал 389 результативных передач, опередив легендарного Сергея Макарова.

Сибирь (Новосибирск) – Трактор (Челябинск) 6:2

Челябинцы вели 2:0. Обе шайбы на счету Игоря Величкина. А затем сибиряки забили по 3 шайбы Даниле Алистратову и Владиславу Фокину.

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург (Магнитогорск) 2:4

Эта победа вывела "Магнитку" в лидеры всей КХЛ, а не только Восточной конференции.

Лада (Тольятти) – Торпедо (Нижний Новгород) 4:0

Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности. Бернд Брюклер пропустил три шайбы за 21 минуту 26 секунд: отличились Сергей Андронов, Александр Черников и Вадим Голубцов. На 49-й минуте гол в ворота Евгения Лобанова забил Константин Панов.

Ак Барс (Казань) – Витязь (Чехов) 2:1

Счет открыл Алексей Морозов, который является грозой "Витязя". В матчах с хоккеистами из Чехова на его счету уже 24 очка (10 + 14). На 24-й минуте Алексей Терещенко реализовал численное преимущество.

На 44-й минуте Крис Саймон сократил отставание 2:1. В конце встречи "Витязь" на 14 секунд снял вратаря, но за 6 секунд до сирены Андрей Гаврилов вернулся в рамку.

Нефтехимик (Нижнекамск) – ЦСКА (Москва) 4:2

Армейцы довольно неплохо играют в Нижнекамске – 5 побед в последних 7 встречах (включая отчетную).

Дважды Нолана Шеффера огорчил Максим Якуценя. Еще по разу в составе "Нефтехимика" отличились Игорь Полыгалов и Александр Исламов. Свет за воротами Ивана Касутина зажигали Петр Счастливый и Денис Паршин.

Локомотив (Нижний Новгород) – Авангард (Омск) 2:3

На 3-й минуте Игорь Волков вывел сибиряков вперед 0:1. На 15-й минуте "Локомотив" реализовал большинство. Иван Ткаченко из круга вбрасывания забросил шайбу в верхний угол 1:1.

На 26-й минуте Александр Попов делает из-за ворот пас на "пятачок", где самым расторопным оказался Антон Курьянов 1:2. Через 2 минуты "Авангард" забил еще гол. Антон Белов щелкнул от синей линии. Тимофей Шишканов подставил клюшку 1:3.

На 51-й минуте Сергей Жуков реализовал численное преимущество 2:3. За 44 секунды до сирены "Локомотив" снял вратаря, но это не помогло.

ХК МВД (Балашиха) – Барыс (Астана) 5:1

Это первая победа клуба МВД над "Барысом". В прошлом сезоне две победы одержали казахские хоккеисты.

Спартак (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) 4:2

Хозяева довели счет до 4:0. Отличились Кирилл Князев (11), Бранко Радивоевич (31, бол.), Марко Цибак (46, бол) и Роман Людучин (51). Затем уфимцы отыграли две шайбы: Илья Горохов (59, бол.) и Мирослав Блатяк (60).