В Стокгольме "Сент-Луис" во второй раз обыграл "красные крылья"

В выездном матче регулярного чемпионата НХЛ в Стокгольме "Сент-Луис Блюз" обыграл "Детройт Ред Уингз" 5:3. Днем ранее "блюзмены" победили 4:3.

Как и в первом матче в начале встречи вел в счете "Детройт". Уже на 31-й секунде болельщиков порадовал швед Томас Холмстрем 0:1 (всего в составе "красных крыльев" 6 шведских легионеров).

На 3-й минуте Дэниэл Клири закрепил успех "Детройта" 0:2. На 19-й минуте ветеран "Сент-Луиса" Кейт Ткачук сократил отставание 1:2. На 24-й минуте Энди Макдональд сравнял счет, реализовав численное преимущество 2:2.

На 28-й минуте шведский легионер "крыльев" Никлас Кронуол реализовал численное преимущество 2:3. Затем "блюзмены" дважды огорчили Джимми Ховарда на 34-й минуте. Вначале отличился Бред Бойс, а через 13 секунд – швед Патрик Берглунд 4:3.

На 52-й минуте Кейт Ткачук закрепил преимущество "Сент-Луиса" 5:3.