Тютин и Филатов помогли победить "Ванкувер": обзор

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3

Состоялись два матча регулярного чемпионата НХЛ. "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" 3:2. "Колумбус Блю Джакетс" на выезде победил "Ванкувер Кэнукс" 5:3.

В прошлом сезоне соперники провели 6 матчей, в которых каждый выиграл по 3 раза.

Ветерана Мартина Бродора огорчили новички "бродяг" Майкл Дель Зотто и Мэтт Гилрой.

На 70-й секунде Роб Нидермайер вывел хозяев вперед 1:0. На 7-й минуте "рейнджеры" отыгрались, играя в большинстве. Винни Проспал отдал отличный пас. Алес Коталик подставил клюшку. Дель Зотто неотразимо пробил 1:1.

На 11-й минуте первое звено "дьяволов" реализовало большинство. Отличился Трэвис Заяц 2:1. На 17-й минуте Алес Коталик сравнял счет, реализовав численное преимущество 2:2.

На 38-й минуте Мэтт Гилрой забил победную шайбу 2:3.

Ванкувер Кэнукс – Колумбус Блю Джакетс 3:5

"Колумбус" впервые в истории одержал две победы подряд в стартовых матчах сезона. "Ванкувер" впервые с 2001 года потерпел три поражения подряд на старте сезона.

В прошлом сезоне команды встречались 4 раза, трижды победили "Блю Джакетс".

У гостей три результативные передачи сделал Рик Нэш, который в прошлом сезоне трижды поражал ворота "Ванкувера". У "Кэнукс" в прошлом сезоне "Колумбус" трижды огорчал Кевин Бикса. В этом матче он сделал один результативный пас.

На 16-й минуте швед Хенрик Седин вывел хозяев вперед 1:0. На 19-й минуте Антуан Верме сравнял счет. На 23-й минуте Кристиан Гуселиус выводит гостей вперед 1:2.

На 26-й минуте Ростислав Клесла, подписавший недавно новый 4-летний контракт с "Колумбусом", забивает третий гол 1:3. Через 22 секунды отличился Никита Филатов 1:4. После этого Роберто Люонго, пропустивший в первых 3 матчах 11 шайб, был заменен на Эндрю Рэйкрофта.

На 29-й минуте Кристиан Эрхофф сократил отставание 2:4.

В последнем периоде соперники обменялись голами. На 48-й минуте "Ванкувер" сводит отставание к минимуму – гол забил Вилли Митчелл. На 57-й минуте Федор Тютин реализовал численное преимущество.