Хет-трик Яромира Ягра принес "Авангарду" победу над "Барысом"

В единственном сегодняшнем матче КХЛ омский "Авангард" победил "Барыс" 6:3. Три шайбы в ворота Джеффри Грасса забил Яромир Ягр.

Это второй хет-трик чешского нападающего в нынешнем чемпионате: первый раз Ягр забил три шайбы в ворота рижского "Динамо". Яромир стал лучшим снайпером КХЛ, забив 9 шайб.

На 12-й минуте Ягр реализовал численное преимущество 1:0. Во втором периоде команды провели по 2 шайбы. У гостей отличились Дэвид Немировски (21, бол) и Евгений Рымарев (28). У хозяев Эрик Перрен (27, бол) и Вячеслав Белов (32).

На 42-й минуте Ягр увеличивает отрыв 4:2. На 47-й минуте Антон Курьянов забил еще раз 5:2. На 53-й минуте третью шайбу в ворота Керри Рамо забросил Тревор Летовски. На 59-й минуте Ягр реализовал численное преимущество.