В битве за "лидерство на Западе" победили "касатки": обзор

Getty Image Фото: Тирон Хендерсон

В битве за лидерство в Западной конференции "Ванкувер" одолел "Сент-Луис" 2:0. "Баффало" в гостях обыграл "Сан-Хосе" 1:0. Райан Миллер совершил 39 сэйвов.

Ванкувер Кэнакс – Сент-Луис Блюз 2:0

Роберто Луонго совершил шутаут, отразив 29 бросков.

На 45-й минуте хозяева провели затяжную атаку. Дэн Хэмьюс бросил от синей линии. Александр Берроуз переправил шайбу в сетку 1:0. За 39 секунд до конца встречи был забит второй гол. Гости неудачно вошли в зону. Берроуз сделал передачу к середине поля. Крис Хиггинс на скорости вошел в чужую зону и поразил пустые ворота 2:0.

Сан-Хосе Шаркс – Баффало Секйбрз 0:1

Преимущество хозяев по броскам подавляющее 39:19. Прекрасно сыграл Райан Миллер.

Единственный гол был забит на 19-й минуте. Тайлер Эннис перехватил шайбу у своей синей линии, прорвался в чужую зону и сделал передачу. Дрю Стаффорд сильно бросил со средней дистанции 1:0.