Ковальчук победил Ковалева. "Евреи из Монреаля" обыграли "российский легион": обзор

Гости перебросали соперника 38:22, но просто потрясающе сыграл голкипер "молний" 41-летний Дуэйн Ролосон
Getty Images Фото: Джастин Аллер
Нью-Джерси Дэвилз – Оттава Сенаторз 2:1
Getty Images Фото: Пол Бересвиль

"Торонто" по буллитам переиграл "Флориду" 4:3, "Монреаль" – "Вашингтон" 3:2. "Нью-Джерси" одолел "Оттаву" 2:1. "Дьявол" Илья Ковальчук отметился результативной передачей, "сенатор" Алекс Ковалев забил гол. "Айлендерз" в гостях разгромили "Атланту" 4:1.

Торонто Мейпл Лифс – Флорида Пантерз 4:3 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Колби Армстронг. Против своей бывшей команды не играл капитан "пантер" Брайан Маккейб, получивший тяжелую травму (перелом челюсти).

Майк Браун отыграл 5 минут (показатель 0).

Победную шайбу на 55-й минуте забил Дариус Зубрюс.

Каролина Хурикейнз – Бостон Брюинз 2:3

Тим Томас отразил 24 броска и одержал очередную победу. В первом периоде травму получил форвард хозяев Юсси Йокинен.

Атланта Трэшерз – Нью-Йорк Айлендерз 1:4

Кайл Окпосо забил первые голы в сезоне (форвард проводит только шестую игру – в предсезонке он получил тяжелую травму плеча и на лед вернулся только в январе). В этом матче он набрал 3 (2 + 1) очка.

Дилан Риз отыграл 19 минут (2 броска по воротам, показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Чикаго Блэк Хоукс 4:7

Защитник хозяев Марк Мето провел 200-й матч в НХЛ.

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 3:4 (буллиты)

Единственный буллит (в серии из 7) реализовал Дастин Джеффри. Гости играли без Сиднея Кросби и Евгения Малкина.

Вашингтон Кэпитолз – Монреаль Канадиенз 2:3 (буллиты)

Хозяева вели в счете 2:0. Во втором периоде Брайан Джонта дважды поразил ворота Семена Варламова. Он же реализовал единственный буллит в послематчевой серии.

Майкл Каммалери пропускал матч из-за травмы. Джефф Гальперн отыграл 14 минут (2 броска по воротам, показатель 0).

Тампа-Бэй Лайтнинг – Филадельфия Флайерз 4:0

Гости перебросали соперника 38:22, но просто потрясающе сыграл голкипер "молний" 41-летний Дуэйн Ролосон. Официальный сайт НХЛ пишет: "Ролосон заставил всех взглянуть на менеджера "Тампы" Стива Айзермана, и увидеть гения".

Ролосон не блистал в составе "островитян", но за месяц игры в "Тампе" он совершил четыре шутаута.

Нешвилл Прэдейторз – Калгари Флэймз 2:3 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Рене Бурк.

Миннесота Вилд – Лос-Анджелес Кингз 1:0 (буллиты)

Никлас Бэкстрем (Вилд) отразил 27 бросков, Джонатан Бернье – 26. Победный буллит (единственный в серии) реализовал Пьер-Марк Бушар. Это первый матч, который "Миннесота" завершила со счетом 0:0 с марта 2007 года.

Нападающий "Миннесоты" Эндрю Брюнет провел 1000-й матч в НХЛ.

Эрик Нистрем отыграл 12 минут 36 секунд (показатель 0).

Даллас Старз – Ванкувер Кэнакс 1:4