Обзор матчей чемпионата Израиля по хоккею

Айс Тайм (Герцлия) – Айсберг (Бат-Ям) 3:6
Хоукс (Хайфа) – Джет Тартелс (Бат Ям) 3:0

28 января состоялись игры 8 тура Чемпионата Израиля по хоккею с шайбой в высшем дивизионе. Обострение ситуации в первенстве вызвано окончанием первого круга и определением четверки команд, которая продолжит борьбу за медали.

Маккаби Цаирей (Метула) – Монфорт (Маалот) 3:2 (буллиты)

Игра команд "Маккаби Цаирей" (Метула) и "Монфорт" (Маалот) держала в напряжении зрителей и участников не только основное, но и дополнительное время. Первыми открыли счёт "Маккаби", на 10 минуте, Артём Коротин точным броском успешно завершил атаку своей команды. На последней минуте 1-го периода Алексей Быков удвоил результат 2:0.

Второй период прошел во взаимных атаках, но не принёс результата ни одной из команд. В третьем периоде, "Монфорт", сначала сократили разрыв в счёте, а затем и сравняли счёт. Оба гола на счету молодого форварда команды "Монфорт" - Виталия Шварцмана.

Основное время матча завершилось ничейным результатом, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты "Маккаби". На два реализованных буллита "Маккаби" Коротина и Геллера, "Монфорт" ответил одним голом Славы Голодницкого. Итог 3:2 в пользу "Маккаби Цаирей" по буллитам. "Маккаби" завоевал 2 очка, но и "Монфорт" получает очень важное для них очко.

К началу второго периода "Айсберг" уже вели в счёте 4:0 (отличились Сведлов, Розенман, Гринберг, Якель).

В конце второго периода Иван Маклаков ("Айс Тайм") сумел отквитать одну шайбу, но Дмитрий Розенман еще дважды поразил ворота соперника, записав на свой счет хет-трик.

На последних минутах игры "Айс Тайм" дважды добились успеха. Обе шайбы забросил Максим Буз.

Хайфские "ястребы" играли с аутсайдером нынешнего чемпионата. Несмотря на турнирное положение, у победа далась им нелегко.

"Черепахи" смутились только на первых минутах игры. Затем, выдержав стартовый натиск, они стали контратаковать, чем прибавили зрелищности игре.

Однако, в завершении атак точнее были "ястребы", которые победили 3:0 (Спорнов, Тропнов, Шрар).

Положение команд. "Метула" 14 очков, "Монфорт" (Маалот) 13, "Айсберг" (Бат Ям) 12, "Хоукс" (Хайфа) 10, "Айс тайм" (Герцлия) 9, "Маккаби Цаирей" (Метула) 8, "Джет Тартлс" (Бат Ям) 0, "Иглз" (Реховот) 0.

Следующие игры Чемпионата Израиля по хоккею в высшем дивизионе состоятся 4 февраля:

Джет Тартелс (Бат Ям) – Маккаби Цаирей (Метула)