"Хет-трик" Овечкина, возвращение Майка Брауна: обзор

Getty Images, Abelimages

"Детройт" в гостях разгромил "Чикаго" 4:1, "Бостон" – "Колорадо" 6:2, "Вашингтон" – "Торонто" 4:1. "Питтсбург" победил "Каролину" 3:2.

Филдельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 1:3

"Дэвилз" выиграли в Филадельфии впервые с декабря 2008 года, благодаря отличной игре Йохана Хедберга, отразившего 26 бросков.

Чикаго Блэк Хойукс – Детройт Ред Уингз 1:4

Словак Томаш Копецки, в 2009 году перешедший в "Детройт" из "Чикаго", забил две шайбы в ворота бывших одноклубников.

Колорадо Эвеланш – Бостон Брюинз 2:6

Марк Рекки, которому 1 февраля исполнится 43 года, набрал в матче 3 очка (1 + 2). Это 573-я шайба в карьере хоккеиста.

Тим Томас отразил 32 броска.

Торонто Мейпл Лифс – Вашингтон Кэпиталз 1:4

Три шайбы в ворота "кленовых листьев" забил Александр Овечкин.

Майк Браун отыграл 8 минут 34 секунды (1 бросок по воротам, 5 минут штрафа за драку с Мэттом Хендриксом, показатель +1).

Монреаль Канадиенз – Анахайм Дакс 3:4 (буллиты)

После двух периодов гости вели 3:1. Канадцы сумели отыграться. Единственный буллит реализовал Бобби Райан.

Майкл Каммалери и Джефф Гальперн в матче участия не принимали.

Питтсбург Пингвинз – Каролина Хурикейнз 3:2

Хозяева играли без Сиднея Кросби и Евгения Малкина.

Сент-Луис Блюз – Колумбус Блю Джекетс 2:5

Атланта Трэшерз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (буллиты)

Решающий буллит забросил Матс Зукарелло.

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 3:4

В первые 13 минут в ворота Ильи Брызгалова влетели 3 шайбы. Хозяева отыгрались. На 45-й минуте победный гол забил Джаред Строл.

Ванкувер Кэнукс – Калгари Флэймз 3:4 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Алекс Танкуэй.

Сан-Хосе Шаркс – Миннесота Вилд 4:3

Эрик Нистрем отыграл 14 минут 28 сеунд (показатель -1).