Юбилейная победная шайба Селянне, "Филадельфия" победила "самый еврейский клуб": обзор

Пол Бирон
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Дуэйн Ролосон
Getty Images Фото: Джастин Аллер
Юбилейная победная шайба Селянне
Getty Images Фото: Джефф Гросс

"Питтсбург" обыграл "островитян" с "футбольным счетом" 1:0. "Филадельфия" разгромила "Монреаль" 5:2. "Тампа" победила "Торонто" 2:0.

Нью-Йорк Рейнджерс – Флорида Пантерз 3:4

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Айлендерс 1:0

Хозяева играли без своих суперзвезд: Сиднея Кросби и Евгения Малкина. Героями встречи стали вратари. Келвин Пулин (Нью-Йорк) отразил 30 бросков, Марк-Андре Флери совершил шутаут, отразив 29 бросков.

"Островитяне" не выигрывали в Питтсбурге с 21 декабря 2007 года.

На 49-й минуте "пингвины" выиграли вбрасывание в чужой зоне. Последовало несколько бросков. Крэйг Адамс сумел поразить ворота гостей.

Дилан Риз отыграл 13 минут 16 секунд (показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Анахайм Дакс 2:3

Йонас Хиллер отразил 35 бросков и одержал 25-ю победу в сезоне (лучший показатель в лиге).

Теему Селянне стал шестым игроком в истории НХЛ, забившим 100 победных шайб. Финский ветеран в 32 играх против "Блю Джекетс" набрал 35 очков (в этой 1 + 1).

Филадельфия Флайерз – Монреаль Канадиенз 5:2

Великолепную игру провел защитник-ветеран Крис Пронгер – 4 результативные передачи. Сергей Бобровский отразил 29 бросков. Эта победа стала юбилейной – 1000-й домашней в истории "летчиков".

Джефф Гальперн вернулся после травмы и провел на площадке 7 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Оттава Сенаторз – Баффало Сейбрз 2:3 (овертайм)

На 62-й минуте Джейсон Поминвилль отобрал шайбу в углу площадки и прострелил. Первый бросок Шаона Моррисона вратарь отразил, второй – не сумел 2:3. Это первый гол Моррисона в сезоне.

21-й летний нападающий Пол Бирон, выбранный "Сейбрз" в драфте 2007 года под номером 179, провел первый матч в составе "клинков" и забил шайбу.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Торонто Мейпл Лифс 2:0

Дуэйн Ролосон после переезда на юг демонстрирует потрясающую игру – в 10 играх в январе он трижды отстоял "насухо". В этой игре голкипер совершил 26 сэйвов.

Николай Кулемин сыграл 200-ю игру в составе "кленовых листьев". В данном составе "Торонто" его опережает лишь легендарный ветеран Томас Каберле (869 игр).

Майк Браун отыграл 13 минут 22 секунды (2 броска по воротам, показатель 0).

Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Вилд 2:4

Чемпионы перебросали соперника 33:22, но великолепно защищал ворота Никлас Бекстрем.

Эрик Нистрем отыграл 11 минут 24 секунды (1 бросок, показатель 0).

Финикс Койотс – Эдмонтон Ойлерз 3:4

"Нефтяники" вырвали победу за 22 секунды до финальной сирены. Скоростная контратака. Пас в центр. Дастин Пеннер переиграл Илью Брызгалова.