Бобровский остановил "российский легион", "Монреаль" проиграл юбилейный матч: обзор

Эдмонтон Ойлерз – Миннесота Вилд 1:4
Getty Images Фото: Дэйл Макмиллан
Филадельфия Флайерз – Вашингтон Кэпиталз 3:2
Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Вашингтон" в дополнительное время проиграл "Филадельфии" 2:3. "Бостон" с таким же счетом обыграл "Каролину". "Питтсбург" разгромил "Детройт" 4:1. "Монреаль" в овертайме уступил "Баффало" 1:2. Это была 3000-я игра "Канадиенз" на выезде.

Филадельфия Флайерз – Вашингтон Кэпиталз 3:2 (овертайм)

Сергей Бобровский отразил 23 броска. Ворота гостей защищали два вратаря: на счету Семена Варламова 20 сэйвов и 2 пропущенные шайбы, Михая Нойвирта – 7 и 1.

На 62-й минуте Андрей Мессарош бросил издали 3:2.

Питтсбург Пингвинз – Детройт Ред Уингз 4:1

Героем матча признан голкипер "пингвинов" Марк-Андре Флери, отразивший 36 бросков.

Каролина Хурикейнз – Бостон Брюинз 2:3

Тим Томас совершил 43 сэйва.

Баффало Сэйбрз – Монреаль Канадиенз 2:1 (овертайм)

На счету Кэрри Прайса (Монреаль) 37 сэйвов, Райана Миллера – 29.

На 62-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Томаш Ванек с "пятачка" сделал пас назад. Джейсон Поминвиль бросил в верхний угол 2:1.

Майкл Каммалери отыграл 1 минуту 35 секунд (1 бросок, показатель 0). Джефф Гальперн – 2 минуты 21 секунду (1 бросок, показатель 0).

Оттава Сенаторз – Анахайм Дакс 1:2 (буллиты)

Единственный буллит реализовал Бобби Райан.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Колумбус Блю Джекетс 3:2 (буллиты)

Дуэйн Ролосон парировал 28 бросков и 4 буллита в послематчевой серии. У хозяев дважды отличился Стивен Стэмкос. Решающий буллит (единственный в серии из 4) забросил Райан Мэлоун.

Сент-Луис Блюз – Лос-Анджелес Кингз 2:1

Колорадо Эвеланш – Ванкувер Кэнакс 4:3 (овертайм)

На 63-й минуте Дэвид Джонс реализовал численное преимущество.

Финикс Койотс – Нешвилл Прэдэйторз 2:5

Джей Пи Дюмон впервые за почти 10-летнюю карьеру забросил три шайбы в одном матче.

Лучшим игроком матча признан вратарь "Миннесоты" Антон Худобин, отразивший 31 бросок. Худобин был вызван в начале января из клуба AHL "Хьюстон Аэрос", после того как Бэкстрем получил травму.

Эрик Нистрем отыграл 14 минут (2 результативные передачи, показатель +2).