Победа "самого еврейского клуба", юбилейный гол Уитни, победный – Куликова: обзор

При счете 0:1 Джон Таварес в течение 5 минут 44 секунд трижды поразил ворота гостей
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Рэй Уитни
Getty Images Фото: Кристиан Петерсен

"Монреаль" обыграл "Рейнджерс" 3:2. Каммалери и Гальперн сделали результативные передачи. "Флорида" в овертайме одолела "Нью-Джерси" 3:2. "Даллас" разгромил "Атланту" 6:1.Никлас Гроссман сделал голевую передачу.

Бостон Брюинз – Питтсбург Пингвинз 2:3

"Питтсбург" вел в счете 2:0. На 32-й минуте хозяева отыгрались в течение 13 секунд. На 44-й минуте "пингвины" выиграли вбрасывание. Мэтт Кук сделал пас из-за ворот. Два защитника не сумели помешать Джордану Стаалу точно бросить 2:3.

Торонто Мейпл Лифс – Калгари Флеймз 1:2 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Олли Йокинен.

"Кленовые листья" отыгрались за 13 секунд до конца третьего периода. Николай Кулемин бросил – голкипер парировал. Михаил Грабовский с острого угла послал шайбу в сетку 1:1.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:2

Майкл Каммалери отыграл 18 минут 39 секунд (1 результативная передача, 6 бросков, показатель -1). Джефф Гальперн – 15 минут (1 результативная передача, 1 бросок, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс –Баффло Сейбрз 5:3

Решающей стала середина третьего периода. При счете 0:1 Джон Таварес в течение 5 минут 44 секунд трижды поразил ворота гостей.

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бэй Лайтнинг 6:4

Флорида Пантерз – Нью-Джерси Дэвилз 3:2 (овертайм)

Первую шайбу в ворота "дьяволов" отправил Евгений Дадонов. Победную в овертайме забил Дмитрий Куликов.

Детройт Ред Уингз – Колумбус Блю Джекетс 6:5 (овертайм)

Нешвилл Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 3:2 (буллиты)

На 50-й минуте гости впереди 2:0. "Хищники" сумели отыграться и выиграть в серии послематчевых буллитов.

Даллас Старз – Атланта Трэшерз 6:1

Защитник Трэвор Дейли дважды реализовал численное преимущество, и впервые в своей карьере (он выступает за "Старз" с 2003 года) забил в одной игре две шайбы.

Никлас Гроссман отыграл 17 минут 36 секунд (1 результативная передача, показатель 0).

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 6:2

Рэй Уитни (Финикс), проводящий 19-й сезон в НХЛ, набрал в этом матче 900 очко в карьере в Лиге (всего 902: 334 + 568). В этой игре он отметился дублем и сделал результативную передачу.

Лос-Анджелес Кингз – Эдмонтон Ойлерз 5:2

Сан-Хосе Шаркс- Сен-Луис Блюз 4:2

Дэни Хитли забил дважды.

Патрик Марло, выступающий в составе "Сан-Хосе" с 1997 года, стал рекордсменом клуба по количеству побед – 390.