Обзор матчей чемпионата Израиля по хоккею

Метула – Монфорт (Маалот) 5:8
Айс Тайм (Герцлия) – Хоукс (Хайфа) 7:3

14 января состоялись игры 7 тура чемпионата Израиля по хоккею с шайбой в Высшем дивизионе. В матче лидеров "Монфорт" победил "Метулу" 8:5. "Айс Тайм" разгромил "Хоукс" 7:3.

Наибольший интерес у болельщиков вызывала игра лидеров нынешнего чемпионата. "Монфорт" начал игру агрессивно, и к 13 минуте первого периода уже вел в счёте 5:0. Три шайбы забил Волохов, две – Шварцман.

Необходимо отметить отсутствие основного вратаря "Метулы" Ави Сороцкого, которого заменил второй вратарь команды - Михаил Мозаиков.

Трудно предположить, какие директивы дал своим подопечным главный тренер "Метулы" Борис Миндель, во время взятого им тайм-аута, но после перерыва команду будто бы подменили. Шай Дрор сократил отставание, а Виталий Шварцман оформил "хет-трик" 1:6.

Во втором периоде "Метула" продолжила атаковать и сократила разрыв в счёте до 4:6 (шайбы на счету Бело, Книттера и Дриза). В третьем периоде на две забитые шайбы "Монфорта" ( Дани Голодницкий, Итай Бен – Тов) , Метула" ответила только одним голом Иони Книттера.

Игра между "Айс Тайм" и "Хоукс" проходила по аналогичному сценарию. В первом периоде хозяева забили 5 безответных голов. Хет-трик на счету Макса Буза, по одной шайбе забросили Марк Лебедев и Виталий Падский.

Во втором периоде "Хоукс" отыграли 2 шайбы ( Тропнов, Шупинский), а в третьем периоде на две шайбы команды из Герцлии (Моргулис, Маклаков), гости ответили голом Сергея Рябого.

Перед началом игры Федерация хоккея Израиля, в лице вице-президента Сергея Бело, поздравила тренера и вратаря команды "Хоукс" Бориса Амровина с днём рождения. В поздравлении был отмечен огромный, многолетний вклад в развитие израильского хоккея со стороны Амровина, который неоднократно защищал ворота национальной сборной Израиля.