В последнем матче за "Гэлакси" Дэвид Бекхэм стал чемпионом MLS

Getty Image Фото: Гарри Хоу

"Лос-Анджелес Гэлакси" в четвертый раз стал чемпионом MLS (2002, 2005, 2011 и 2012). Дэвид Бекхэм в последнем матче за клуб стал двукратным чемпионом лиги.

В финале, который состоялся в Карсоне, Калифорния, "Лос-Анджелес Гэлакси" одержал волевую победу над "Динамо Хьюстон" 3:1.

"Лос-Анджелес Гэлэкси": Сондерс, Данивэн, Франклин, Гонсалес, Мейер, Вильхельмссон (Баддл, 75), Бекхэм (Марсело Сарвас, 90), Жуниньо (Стивенс, 76), Донован, Кин, Мэги

"Динамо Хьюстон": Холл, Эш, Тэйлор, Босвелл, Саркоди (Чинг, 77), Дэвис, Кларк, Гарсия, Моффат (Барнс, 71), Карр (Канджи, 59), Брюйн

За минуту до перерыва Моффат сделал передачу. Кален Карр продавил защитника и пробил в ближний угол 0:1. Отыгрались "Гэлакси" на 60-й минуте. Жуниньо навесил. Омар Гонсалес пробил точно 1:1.

Через пять минут Донован реализовал пенальти 2:1. В компенсированное время Робби Кин точно исполнил 11-метровый удар 3:1.