"Ювентус" легко победил в 139-м туринском дерби

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

В 139-м туринском дерби "Ювентус" разгромил земляков 3:0. Победа позволила "старой синьоре" оторваться от "Наполи" на 5 очков (неаполитанцы сегодня принимают "Пескару").

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Де Челье (Асамоа, 61), Погба, Пирло, Маркизио, Джаккерини (Бендтнер, 46), Вучинич, Джовинко (Матри, 79)

"Торино": Жилле, Дармиан, Огбонна, Глик, Д'Амброзио, Баша, Гацци, Черчи (Сансоне, 78), Меджорини (Ди Чезаре, 40), Сантана, Бьянки (Стеванович, 63)

Все голы были забиты после того, как "быки" остались в меньшинстве. Камиль Глик двумя ногами врезался в Джаккерини. Красная карточка. На 41-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Пирло запустил мяч выше перекладины.

На 58-й минуте Джовинко навесил во вратарскую. Маркизио выскочил из-за спины защитника и пробил головой 1:0. На 68-й минуте Джовинко ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 2:0.

На 85-й минуте Маркизио метров с 15 пробил в нижний угол 3:0.