Чемпионат России: "Анжи" победил ЦСКА и вышел в лидеры

Getty Images, Epsilon

В матче 18-го тура чемпионата России в Махачкале "Анжи" победил столичный ЦСКА 2:0. У соперников по 40 очков. У идущего третьим "Зенита" на 3 очка меньше.

"Анжи": Габулов, Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Логашов, Шатов (Траоре, 46), Лассана Диарра (Ахмедов, 64), Жусилей, Жирков (Лахиялов, 87), Буссуфа, Это'О

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Тошич (Секу Олисе, 61), Мамаев, Цауня, Хонда, Муса

И Слуцкий, и Хиддинк отдали предпочтение синице в руке – выбрали осторожную тактику. В конце первого тайма был удален Цауня, а во втором хозяева забили два мяча.

Первый опасный момент был создан на 18-й минуте. Жирков навесил. Буссуфа головой сбросил мяч назад. Это`О пробил метров с 15. Игнашевич блокировал удар. В ответной атаке Хонда отдал великолепный пас. Тошич вышел один на один, но замешкался и пробить не сумел.

На 45-й минуте Цауня получил вторую желтую карточку. Армейцы остаются в меньшинстве. На 57-й минуте Буссуфа переиграл защитника и навесил на линию вратарской. Траоре опередил Березуцкого и открыл счет 1:0.

На 78-й минуте Это`О прострелил. Буссуфа отправил мяч в сетку 2:0.