Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Очередной сюрприз Лиги чемпионов: "Аякс" победил в Лондоне

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В первом полуфинале Лиги чемпионов "Аякс" в гостях обыграл "Тоттенхэм" 1:0. Ответный матч состоится 8 мая.

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Санчес, Фертонген (Сиссоко, 39), Триппьер (Фойт, 80), Эриксен, Ваньяма, Роуз (Дэйвис, 79), Алли, Льоренте, Лукас Моура

"Аякс": Онана, Фелтман, Блинд, де Лигт, Тальяфико, ван де Бек, Шене (Мазрауи, 65), де Йонг, Зиех (Хюнтелар, 87), Тадич, Нерес

У хозяев по разным причинам не играли несколько ведущих форвардов, и экспериментальная линия атаки не справилась с обороной гостей.

На 11-й минуте гости провели размашистую атаку. Зиех отправил мяч в штрафную. Ван де Бек оказался перед вратарем и отправил мяч в нижний угол 0:1. На 24-й минуте Льорис парировал ногой мяч после удара ван де Бека с близкого расстояния.

"Шпоры" в первом тайме дважды угрожали воротам голландцев после навесов со штрафных. Но дважды нападающие бил немного неточно.

На 78-й минуте гости могли зхабить второй гол. Нерес пробил в дальний угол. мяч угодил в штангу.