Сенсация Кубка Франции: "Ренн" в финале победил ПСЖ, проигрывая 0:2. Мбаппе удален

GettyImages, фото Натан Штирк

Обладателем Кубка Франции стал "Ренн", победивший в финале "Пари Сен-Жермен". Основное и дополнительное время матча завершились вничью 2:2. В серии послематчевых пенальти победил "Ренн" 6:5.

"Ренн": Коубек, Мексер, Да Силва, Траоре, Бенсебаини, Бен Арфа, Гренье, Андре, Буриго (Леа Силики, 105), Сарр, Ньянг

"ПСЖ": Ареола, Дани Алвес, Бернат, Маркиньюс, Кимпембе, Дагба (Диаби, 105. Нкунку, 120+1), Дракслер (Кавани, 90), Верратти, Ди Мария (Паредес, 75), Неймар, Мбаппе

Просто невероятный финал. Казалось, парижане в пятый раз подряд завоюют Кубок. Они вели в счете 2:0 и полностью контролировали ход поединка. Но на 40-й минуте был гол в свои ворота. А затем "Ренн" сумел отыграться. А в серии послематчевых пенальти промахнулся Нкунку.

По статистике подавляющее преимущество у парижан: 66% владения мячом, 20:9 по ударам, 12:2 - в створ ворот.

На 13-й минуте парижане подали угловой. Защитники мяч вынесли. Дани Алвес нанес мощный удар слету 0:1. На 21-й минуте Анхель ди Мария прекрасным пасом вывел Неймара один на один. Бразилец перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 38-й минуте после удара Мбайе Ньянга мяч попал в штангу. Через 2 минуты Амари Траоре прострелил. Кимпембе срезал мяч в дальний угол своих ворот 1:2. На 66-й минуте после подачи углового Мексер головой переправил мяч в сетку 2:2.

На 118-й минуте парижане остались в меньшинстве. Килиан Мбаппе грубо сыграл и отправился отдыхать.

11 ударов в послематчевой серии пенальти были точными. Кристофер Нкунку пробил выше ворот.