"Шахтер" дважды не реализовал пенальти, но победил. Маор Соломон отыграл 80 минут

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче 26-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Мариуполь" 1:0. В этой встрече "горняки" дважды не реализовали пенальти.

"Мариуполь": Гальчук, Полегенько, Дава, Яворский, Демири (Билоконь, 63), Тищенко, Мишнев, Горбунов, Путря (Литовченко, 69), Фомин, Вакула (Проданов, 85)

"Шахтер": Шевченко, Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Антонио, Патрик (Фернандо, 63), Нем (Тете, 90+2), Коваленко, Соломон (Кайоде, 80), Мораес

Гости владели инициативой. На 11-й минуте Мораес ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и наносил обводящий удар в дальний угол. Выше цели. На 12-й минуте Болбат прострелил. Нем пробил слету 0:1.

На 23-й минуте Болбат прострелил. Мяч попал в руку Горбунову. Судья назначил пенальти. Мораес не попал в ворота.

Во второй половине первого тайма активизировались хозяева. Они создали несколько неплохих моментов, но форвардов "Мариуполя" подвела точность.

Вторая половина матча началась атаками "Шахтера". На 49-й минуте Жуниор Мораес мог выйти один на один. Бывший игрок киевского "Динамо" Павел Полегенько его сбил. Удаление и пенальти, который "горняки" вновь не реализовали. Евгений Гальчук поймал мяч после удара Алана Патрика.