Чемпионат Испании. Островитяне победили "Хетафе"

AP Photo/Manu Fernandez

В стартовом матче пятнадцатого тура чемпионата Испании "Лас-Пальмас" победил 2:0 "Хетафе".

"Лас-Пальмас": Вальес, Араухо, Коко, Мармоль, Серхи КардонаЮ Мунир (Перроне, 63), Муньос, Кириан Родригес (Синкгравен, 90+3), Луаодис (Парк, 63), Молейро (Бенито Рамирес, 90+3), Сандро (Эррера, 85)

"Хетафе": Сория, Суарес (Иглесиас, 79), Альварес, Альдерете, Рико (Анхильери, 89), Гринвуд, Даконам (Латаса, 46), Милья, Оскар (Дуарте, 53), Максимович, Майораль (Лосано, 80)

Гости играли очень пассивно, создав по одному моменту в каждом тайме. Островитяне владели мячом 75% игрового времени.

На 43-й минуте арендованный у "Барселоны" Хулиан Араухо замкнул прострел, забив первый гол за "Лас-Пальмас".

На 48-й минуте "Хетафе" остался в меньшинстве. Удален Омар Альдерете.

На второй минуте компенсированного времени Марвин Парк прострелил. Кристиан Эррера (1 июля перешел из "Ибицы") из пределов вратарской отправил мяч в пустые ворота 2:0.