Чемпионат Италии. Два гола в компенсированное время. "Ювентус" победил в гостях и вышел в лидеры

В стартовом матче четырнадцатого тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях победил "Монцу" 2:1
AP Photo/Luca Bruno

В стартовом матче четырнадцатого тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях победил "Монцу" 2:1. Два гола были забиты в компенсированное время.

Туринцы лидируют, на 1 очко опережая "Интер".

"Монца": Ди Грегорио, Биринделли (Коломбо 46), Д"Амброзио, Мари (Андреа Карбони 66), Кальдирола, Кирьякопулос (Педро Перейра 66), Пессина, Гальярдини, Мачин (Мота 46), Кольпани (Валентин Карбони 76), Чуррия

"Ювентус": Щенсны, Камбиазо (Локателли 87), Гатти, Бремер, Сандро, Костич, Николусси Кавилья (Данило 70), МакКенни, Рабио, Влахович (Милик 70), Кьеза (Кен 76)

На 11-й минуте гости не реализовали пенальти. Микеле Ди Грегорио парировал мяч после удара Влаховича. Влахович первым добрался до мяча и пробил. Вратарь перевел мяч на угловой, после которого Рабьо открыл счет 0:1.

Затем до 90-й минуты была малоинтересная игра. "Монца" владела мячом 66% игрового времени, но в первом тайме не нанесла ни одного точного удара.

Все изменилось на первой минуте компенсированного времени. 18-летний аргентинец Валентин Карбони ударом с острого угла забил свой первый гол в Серии А.

Через 3 минуты Федерико Гатти забил победный гол 1:2.