Чемпионат Франции. Соболь остался в запасе. "Страсбур" проиграл "Реймсу"

AP Photo/Jeremias Gonzalez

В стартовом матче четырнадцатого тура чемпионата Франции "Реймс" победил "Страсбур" 2:1.

"Реймс" настиг "Лилль" (по 23 очка) и занимает пятое место (отставание от лидирующего ПСЖ - 7 очков). "Страсбур" не побеждал уже в семи матчах.

Украинский защитник Эдуард Соболь остался у гостей в запасе.

"Реймс": Диуф, Бюси, Абдельхамид, Окуму, Агбаду, де Смет, Коне, Теума (Накамура, 78), Матусива, Ричардсон, Ито (Хадра, 85), Дарами (Диаките, 78)

"Страсбур": Зельс, Сеная, Ньямси (Силла, 13), Перрен, Гильбер, Дукуре (Сиссоко, 75), Мванга (Анжело Габриэл, 61), Диарра, Гамейро, Баква (Мотиба, 75), Эмега.

На 10-й минуте Теума перехватил мяч. Быстрая атака. Дарами выдал классный пас Ричардсону, который переправил мяч в угол ворот 1:0. На 42-й минуте Мохамед Дарами (11 августа перешел из "Аякса") вышел один на один 2:0.

Во втором тайме доминировали гости, упустившие несколько голевых моментов. На 88-й минуте бывший форвард ПСЖ и мадридского "Атлетико" Кевин Гамейро реализовал пенальти 2:1.