Чемпионат Германии. "Кельн" победил и выбрался из зоны вылета

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче тринадцатого тура чемпионата Германии "Кельн" в гостях победил "Дармштадт" 1:0 и выбрался из зоны вылета.

У "Кельна" и "Дармштадта" по 9 очков. Они делят 15-16-е места.

Это первая выездная победа "Кельна" в сезоне.

"Дармштадт": Шуэн, Мюллер (Карич, 82), Кларер, Маглица, Холланд, Хонзак, Нюрнбергер (Стоилкович, 82), Гьясула, Мелем (Кемпе, 24), Скарке (Вильхельмссон, 65), Зайдель (Пфайффер, 65).

"Кельн": Швэбе, Килиан (Финкгрефе, 46), Шабо, Хюберс, Хайнц, Кайнц (Вальдшмидт, 46), Любичич, Майна (Олесен, 85), Мартель, Тильманн, Зельке (Тиггес, 73).

В первом тайме опасных моментов не было. Соперники не нанесли ни одного точного удара до перерыва.

"Кельн" в очередной раз выручили стандарты (6 из 10 голов в этом сезоне команда забила после розыгрыша стандартных положений). На 60-й минуте после подачи углового отличился Деви Зельке.