"Тоттенхэм" победил "Борнмут". Забарный отыграл весь матч. Соломон остался в запасе

В матче третьего тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" в гостях обыграл "Бонмут" 2:0. Победа вывела лондонцев в лидеры Премьер-лиги - 7 очков в трех матчах.

Украинский защитник хозяев Илья Забарный отыграл весь матч. Израильский полузащитник Манор Соломон остался у гостей в запасе.

"Борнмут": Нето, Ааронс, Келли, Забарный, Керкез, Кристи (Траоре, 60), Ротуэлл (Кук, 46), Биллинг (Мур, 86), Клюйверт (Энтони, 60), Соланке, Семеньо (Брукс, 73).

"Тоттенхэм": Викарио, Порро, Ромеро, ван де Вен, Удоджи (Дэвис, 82), Мэддисон (Скипп, 73), Биссума (Ло Чельсо, 74), Кулусевски, Сарр (Перишич, 59), Сон Хын Мин, Ришарлисон (Хейбьерг, 60).

"Шпоры" владели значительным статистическим преимуществом (57% владения мячом, 13:8 по ударам, 6:3 по точным ударам). Угловые чаще подавали хозяева 6:2.

На 17-й минуте Сарр великолепным пасом вывел Джеймса Мэддисона один на один 0:1. На 63-й минуте арендованный у "Удинезе" Дестини Удоге обыграл трех защитников, сыграл в "стенку" с Сон Хын Мином и прострелил во вратарскую. Деян Кулусевски протолкнул мяч в сетку 0:2.