Футбол. Чемпионат Испании. Победа "Барселоны". Рекорд Даконама

Футбол. Чемпионат Испании. Победа "Барселоны"
AP Photo/Joan Monfort

В матче второго тура чемпионата Испании "Барселона" победила 2:1 "Атлетик" (Бильбао). Лидируют "Барселона" и "Сельта", победившие в двух матчах.

Осасуна (Памплона) - Мальорка 1:0

Обе команды имеют репутацию "домашних команд". "Осасуна" на своем поле играла намного лучше островитян, которые создали только один опасный момент.

Гол был забит на 55-й минуте. После серии рикошетов Рубен Гарсия добил мяч в сетку 1:0.

Барселона - Атлетик (Бильбао) 2:1

На 24-й минуте после навеса со штрафного вратарь басков неудачно вынес мяч. Прямо на Ламина Ямаля. Юное дарование "Барселоны" подработал мяч и из-за пределов штрафной пробил точно в нижний угол 1:0.

На 42-й минуте Ойан Сансет реализовал пенальти 1:1.

На 75-й минуте Педри забросил мяч в центр вратарской. Голкипер неудачно выбил мяч. Роберт Левандовски отправил мяч в пустые ворота 2:1.

Хетафе - Райо Вальекано (Мадрид) 0:0

Джене Даконам установил рекорд "Хетафе" по количеству матчей в Ла Лиге - 241. 240 игр у Дамиана Суареса, сообщает статистический сервис Opta. Тоголезец выступает за испанский клуб с 2017 года.

Эспаньол (Барселона) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 0:1

Победный гол на 80-й минуте забил вышедший на замену Таке Кубо.