Футбол. Чемпионат Германии. Дубль 20-летнего британца. Победа "Боруссии"

AP Photo/Antonio Calanni

В матче первого тура чемпионата Германии "Боруссия" (Дортмунд) победила "Айнтрахт" (Франкфурт) 2:0.

"Боруссия": Кобель, Шлоттербек, Зюле, Антон, Брандт (Бенсебайни, 85), Забитцер (Нмеча, 81), Рюэрсон, Гросс, Джан (Рейна, 81), Мален (Байер, 59), Адейеми (Гиттенс, 59).

"Айнтрахт": Трапп, Теате (Нкунку, 69), Кох, Тута, Кристенсен, Ларссон, Схири, Шаиби (Узун, 76), Мармуш (Матанович, 69), Гетце (Хейлунд, 77), Экитик (Кнауфф, 77).

На 18-й минуте Ларссон нанес опасный удар - чуть выше.

Первый опасный момент хозяева создали на 30-й минуте Адейеми прострелил. Забитцер эффектно пробил пяткой. Трапп выручил.

На 39-й минуте трое "орлов" прорвались к воротам хозяев. Экитике пробил прямо во вратаря.

Во втором тайме игра шла в одни ворота. "Боруссия" практически все время провела на чужой половине поля. Хотя и "орлы" могли забить в контратаках (очень редких). На 58-й минуте Мармуш убежал от защитников, но переиграть Кобеля не сумел. На 71-й минуте Шаиби с нескольких метров послал мяч выше пустых ворот.

На 72-й минуте Гросс отдал пас на фланг. 20-летний Джейми Байноу-Гиттенс ворвался с фланга в штрафную, "раскачал" защитника и пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0.

На третьей минуте компенсированного времени Байноу-Гиттенс совершил рейд через полполя, вышел один на один и "прошил" Траппа 2:0.