Футбол. "Арсенал" победил "Астон Виллу". Достижение Бакайо Сака

AP Photo/Rui Vieira

В матче второго тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях обыграл "Астон Виллу" 2:0. "Канониры" одержали две победы и догнали лидирующих "Манчестер Сити" "Брайтон энд Хоув".

"Астон Вилла": Мартинес, Динь (Матсен, 76), Пау Торрес, Конса, Кэш (Неделькович, 16), Макгинн (Рэмзи, 65), Тилеманс, Онана (Баркли, 76), Бэйли, Уоткинс (Дуран, 65), Роджерс.

"Арсенал": Райя, Тимбер (Калафьори, 79), Габриэл, Салиба, Уайт, Райс, Парти, Эдегор, Хавертц, Мартинелли (Троссар, 65), Сака (Нелсон, 88).

Хозяева упустили несколько голевых моментов, а "канониры" в конце встречи сумели дожать соперника и одержали вторую победу подряд со счетом 2:0.

Бакайо Сака одержал сотую победу в Премьер-лиге в возрасте 22 года 354 дня. Это третий показатель в истории. Лидирует Уэйн Руни (22 года 87 дней). На втором месте Сеск Фабрегас (22 года 180 дней), сообщает статистический сервис Opta.

На 16-й минуте Сака метров с 12 послал мяч в дальний угол. Мартинес в прыжке парировал мяч.

На 25-й минуте хозяева обязаны были открывать счет, но Уоткинс метров с 7 не попал в пустые ворота. На 55-й минуте Онана нанес удар с линии штрафной. Мяч попал в защитника. Затем мяч от руки вратаря попал в перекладину. Уоткинс бил метров с пяти. Райя парировал мяч.

На 64-й минуте мог забить Сака, но решил обыграть вратаря. Мартинес мяч забрал.

На 67-й минуте Троссар, только что вышедший на замену, с линии штрафной вколотил мяч в нижний угол 0:1.

На 77-й минуте Сака догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Томас Парти пробил точно в "шестерку" 0:2.