Футбол. Чемпионат Италии. Поражения "Милана" и "Лацио". Малиновский вышел на замену

Интер (Милан) - Лечче 2:0
AP Photo/Luca Bruno

Состоялись матчи второго тура чемпионата Италии. "Милан" неожиданно уступил "Парме" 1:2. "Лацио" с таким же счетом проиграл "Удинезе".

Пока никто не одержал две победы в двух стартовых матчах. Лидируют 4 клуба ("Интер", "Дженоа", "Парма" и "Удинезе"), набравшие по 4 очка.

Парма - Милан 2:1

"Милан" считался явным фаворитом поединка с новичком Серии А.

На второй минуте Эммануэле Ваоери (1 июля перешел из "Фрозиноне") прострелил. Три защитника "Милана" не сумели прервать передачу. Деннис Ман оказался один перед вратарем и замкнул прострел 1:0.

На 66-й минуте Рафаэль Леау протолкнул мяч во вратарскую. Кристиан Пулишич сравнял счет 1:1.

На 77-й минуте хозяева провели быструю контратаку. Понтус Альмквист (13 августа перешел из "Лечче") промчался через полполя и прострелил. Арендованный у "Лацио" Маттео Канчельери оказался один перед вратарем и послал мяч в сетку 2:1.

Удинезе - Лацио 2:1

Монца - Дженоа 0:1

Украинский полузащитник генуэзцев Роман Малиновский вышел на замену на 62-й минуте.

Победный гол "грифоны" забили на последних секундах первого тайма. Стефано Сабелли навесил. Арендованный у "Сассуоло" Андреа Пинамонти головой отправил мяч в дальний нижний угол 0:1.