Сюрприз чемпионата Англии. "Брайтон" победил "Манчестер Юнайтед"

AP Photo/Dave Thompson

В матче второго тура чемпионата Англии "Брайтон энд Хоув" победил "Манчестер Юнайтед" 2:1. "Чайки" одержали вторую победу и на данный момент возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги.

"Брайтон энд Хоув": Стил, Данк, ван Хекке, Велтман, Хиншелвуд, Гилмор (Айяри, 90), Милнер (Балеба, 73), Митома (Аденгра, 90), Жоао Педро, Минте (Рюттер, 90), Уэлбек (Энсисо, 79).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Диогу Далот, Мартинес, Магуайр (де Лигт, 79), Мазрауи, Майну, Каземиро, Маунт (Зиркзе, 46), Рэшфорд (Гарначо, 65), Диалло (Антони, 90), Бруну Фернандеш (Мактоминей, 79).

Это сюрприз, но не сенсация. В последних шести матчах чемпионатов Англии между этими командами "Манчестер Юнайтед" проиграл пять раз.

Хозяева били больше и точнее именитых гостей (10:8, 6:2).

На 11-й минуте Далот опасно навесил. Диалло с нескольких метров не попал в ворота.

На 32-й минуте Митома прострелил во вратарскую. Денни Уэлбек (в 2010-14 годах игрок "Манчестер Юнайтед") в падении протолкнул мяч в пустые ворота 1:0.

Через минуту гости забили, но из явного офсайда.

На 52-й минуте Милнер пробил мимо вратаря гостей. Мяч летел в пустые ворота. Далот сумел вынести мяч. На 58-й минуте Милнер навесил. Уэлбек пробил головой. Мяч попал в перекладину.

Через 2 минуты "красные дьяволы" отыгрались. Амад Диалло совершил сольный проход, сместился в штрафную и нанес удар. Мяч от ноги защитника влетел в сетку 1:1.

На72-й минуте гол Зиркзее не засчитан - офсайд.

На 5-й минуте компенсированного времени Аднгра навесил на линию вратарской. Жоао Педро в падении головой забил победный гол 2:1.