Футбол. Стартовал чемпионат Германии. Победный гол на 101-й минуте

AP Photo/Frank Augstein

В первом матче чемпионата Германии действующий чемпион "Байер" (Леверкузен) в гостях обыграл "Боруссию" (Менхенгладбах) 3:2.

"Боруссия": Омлин, Нетц (Кьяродиа, 90+5), Эльведи, Итакура, Скалли, Вайгль, Райтц (Зандер, 71), Штегер, Онора (Лайнер, 90+5), Плеа (Чванчара, 71), Кляйндинст (Нгуму, 90+5).

"Байер": Градецки, Инкапиэ, Та, Тапсоба, Виртц, Хофманн (Терье, 65), Гримальдо, Фримпонг, Андрих (Алеиш Гарсия, 82), Джака, Бонифас (Адли, 82).

"Фармацевты" продлили беспроигрышную серию в Бундеслиге до 35 матчей. Рекорд принадлежит "Баварии" - 53 матча.

На 12-й минуте Гранит Джака пробил из-за пределов штрафной под перекладину 0:1. Он демонстративно не праздновал взятие ворот. В 2012-16 годах швейцарец был игроком "Боруссии".

Через 2 минуты хозяева могли сравнять счет. Райтц с линии вратарской пробил во вратаря.

На 18-й минуте Бонифас нанес удар с разворота. Мяч попал в перекладину. На 23-й минуте Тапсоба нанес удар издали. Хозяев вновь выручила перекладина.

На 38-й минуте Фримпонг обыграл защитника и прострелил. Флориан Вирц переправил мяч в сетку 0:2.

На 45-й минуте забили хозяева. после просмотра видеоповтора судья гол отменил.

В начале второго тайма "Байер" упустил два голевых момента. На 55-й минуте Хофманн пробил во вратаря. Через 2 минуты Фримпонг вышел один на один, но не смог перебросить мяч через вратаря.

Не забиваешь ты, забивают тебе. На 59-й минуте "Боруссия" сократила отставание. После навеса со штрафного Нико Эльведи пробил головой. Градецки парировал. Эльведи добил мяч в сетку1:2.

На 85-й минуте Тим Кляйндинст (1 июля перешел из "Хейденхайма") в падении с линии вратарской отправил мяч в сетку 2:2.

На 11-й минуте компенсированного времени Вирц не реализовал пенальти, но забил победный гол. Омлин парировал мяч. Вирц добил мяч в сетку 2:3.