Кубок Либертадорес. Бывший защитник "Ливерпуля" потерял сознание во время матча

AP Photo/Matilde Campodonico

В ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес "Сан-Паулу" победил уругвайский "Настональ" 2:0 и вышел в четвертьфинал.

Первая игра завершилась вничью 0:0.

Голы забили Дамиан Бобадилья и бывший форвард "Эспаньола" (Барселона) и "Вест Хэма" Джонатан Кальери.

На 84-й минуте без контакта с соперником упал на газон и потерял сознание защитник "Насьоналя" Хуан Искьердо (в прошлом сезоне он играл на правах аренды за уругвайский клуб "Ливерпуль").

Футболист был доставлен в больницу. По сообщениям бразильских СМИ, он продолжает оставаться в отделении интенсивной терапии в больнице Сан-Паулу. По предварительным данным, причина обморока - сердечная аритмия.

Футболист находится в искусственной коме. Его состояние оценивается как стабильное.