"Молнии" разгромили "Каролину", "Даллас" обыграл "ястребов": обзор

Детройт Ред Уингз – Оттава Сенаторз 5:3
Getty Image Фото: Грегори Шамус

"Тампа" в гостях разгромила "Каролину" 5:1. "Детройт" переиграл "Оттаву" 5:3. "Нешвилл" в гостях победил "Колумбус" 3:2. "Даллас" одолел "Чикаго" 2:1. Никлас Гроссман участия в матче не принимал.

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бэй Лайтнинг 1:5

До 26-й минуты хозяева выигрывали после точного броска Джеффа Скиннера. Во втором периоде "молнии" забросили две шайбы. Переломной стала 53-я минута матча, когда в ворота Кэма Уорда в течение 10 секунд влетели 2 шайбы, и счет стал 1:4.

На 46-й минуте "красные крылья" выигрывали 5:0. В оставшееся время дважды отличился Милан Михалек. Еще один гол забил Филипп Куба.

Колумбус Блю Джекетс – Нешвилл Прэдейторз 2:3

Лучшим игроком матча признан голкипер "хищников" Пекка Ринне, отразивший 32 броска. 22-летний Крэйг Смит (Нешвилл) сумел отличиться в первом же матче в НХЛ.

Даллас Старз – Чикаго Блэк Хоукс 2:1

Глен Гулуцан стал первым тренером "звезд", выигравшим свой дебютный матч в лиге с момента переезда команды в Даллас в 1993. Последний раз это удавалось тренеру "Миннесоты Норд Старз" Глену Сонмору в 1979 году.

Героем встречи стал голкипер хозяев Кари Лехтонен, отразивший 37 бросков.

На 59-й секунде второго периода Алекс Голигоски бросил со средней дистанции 1:0. На 37-й минуте Сурей мощно бросил издали. Кроуфорд шайбу парировал. Джейми Бенн выиграл борьбу на пятачке 2:0.

За 14 секунд до конца встречи Ник Ледди сократил отставание 2:1.