В еврейском противостоянии победил Майк Браун: обзор

Getty Image Фото: Клаус Андерсен
Торонто Мейпл Лифс – Монреаль Канадиенз 2:0

Стартовал регулярный сезон Национальной хоккейной лиги. "Бостон" на своем поле проиграл "Филадельфии" 1:2. "Торонто" обыграл "Монреаль" 2:0. Майк Браун отметился голевой передачей.

Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз 1:2

Илья Брызгалов отразил 22 броска. Гости забили обе шайбы в течение 47 секунд на последней минуте первого периода.

На 10-й минуте Тайлер Сегин делает отличный длинный пас. Брэд Марчанд вышел один на один и переиграл Брызгалова 1:0. За 50 секунд до конца первого периода "летчики" отыгрались. Клод Жиро проскочил между трех защитников "мишек", вышел один на один и сравнял счет.

За 3 секунды до первого перерыва была забита победная шайба. Ошибка в средней зоне. Гости проводят контратаку. Два броска вратарь парировал. Якуб Ворачек метров с 3 бросил еще раз 1:2.

По броскам преимущество было у гостей 32:18. Отлично сыграл голкипер "кленовых листьев" Джеймс Реймер, совершивший шутаут в первом матче сезона.

Открыли счет хозяева на 33-й секунде второго периода, играя в меньшинстве. Быстрая контратака "два в один". Кэрри Прайс отразил бросок Мэтью Ломбарди. Майк Браун бросил еще раз. Голкипер парировал. Ломбарди выскочил из-за ворот и отправил шайбу в сетку 1:0.

На 45-й минуте Кессель перехватил шайбу в средней зоне. Пошел вперед и сделал передачу. Дион Фанеф бросил со средней дистанции 2:0.

Майк Браун провел на льду 9 минут 12 секунд (1 результативная передача, показатель +1). Майкл Каммалери отыграл 22 минуты (4 броска по воротам, показатель -1).