"А-Коах" отдаляет "Апоэль" (Тель-Авив) от еврокубков: обзор матчей

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Апоэль" (Тель-Авив) проиграл на своем поле "А-Коаху" (Рамат-Ган) 1:2. "Маккаби" (Тель-Авив) разгромил одноклубников из Герцлии 3:0.

Апоэль (Тель-Авив) – А-Коах (Рамат-Ган) 1:2

"А-Коах", который борется за выживание, заслуженно победил "Апоэль", которому поражение стоило третьего места.

На 20-й минуте Йоси Родан пробил метров с 23-х – Абарбанель ошибся и мяч от его рук влетел в "девятку" 0:1. Отыгрался "Апоэль" через три минуты. Судья назначил пенальти за игру рукой.

Маршалл Уда парировал удар Эльянива Барды с 11-метровой отметки, но форвард сумел добить мяч в сетку 1:1.

На 29-й минуте Роман опасно пробил метров с 30 – мяч прошел рядом со стойкой ворот хозяев. На 36-й минуте "красные" могли выйти вперед. Туама хлестко пробил со штрафного – Уда вытащил мяч из под перекладины в красивом броске.

Через 2 минуты опасно исполнил штрафной Роман – Абарбанель перевел мяч на угловой. На последней минуте первого тайма Ави Тиква делает длинный разрезающий пас. Ошри Гита бьет слету, но не попадает в ворота.

На 48-й минуте Паппи Кимото вышел один на один с Абарбанелем, пробил мимо вратаря – мяч пролетел рядом со штангой.

На 53-й минуте Лусиано де Бруно сыграл рукой в своей штрафной. Йоси Розен реализовал пенальти 1:2.

На 66-й минуте ошиблись защитники "А-Коаха". Барух Дего сильно пробил низом метров с 15-ти – Уда мяч взял. На 72-й минуте Гита опасно бьет головой – мяч проходит рядом со штангой. На 88-й минуте Паппи Кимото протаранил оборону хозяев, но послал мяч мимо ворот.

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

Игра в первом тайме получилась на редкость скучной. Первый опасный момент был создан на 40-й минуте. Сарсур заметил, что Давидович нерасчетливо вышел из ворот и метров с 25-ти послал мяч по дуге. Вратарь пальцами сумел достать мяч, который от его руки угодил в перекладину.

На 42-й минуте Исмаил Аммар навесил в штрафную. Мяча никто не коснулся, и он спокойно влетел в угол ворот хозяев 0:1.

Второй тайм проходил более оживленно. В составе хозяев выделялся активностью Лиор Рафаэлов, вышедший на замену после перерыва.

На 46-й минуте гости обязаны были забивать, но Блессинг Каку не попал в пустые ворота с трех метров.

На 52-й минуте Рафаэлов отдает идеальный пас. Колаути бьет головой с линии вратарской – мимо ворот. На 70-й минуте опасно бьет Рафаэлов – мяч проходит рядом со штангой.

М.С.Ашдод – Апоэль (Кфар-Саба) 2:0

Первый опасный момент хозяева создали уже на третьей минуте. Оэд Левита парировал опасный удар Амира Леви. Матч проходил с заметным преимуществом хозяев. На 30-й минуте южане открыли счет. Томер Халива перехватил мяч и точно пробил 1:0.

На 43-й минуте гости могли отыграться, но Ави Кнафо из выгодной позиции пробил выше ворот.

На 48-й минуте Амир Леви идеально исполнил штрафной метров с 25-ти 2:0.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Герцлия) 3:0

На 8-й минуте Моше Битон хлестко бьет метров с 8 – Скотт Хиггинс мяч парировал. На 16-й минуте Омер Перец опасно бьет – голкипер вновь выручил гостей. На 24-й минуте подача штрафного. Битон бьет с близкого расстояния – Хиггинс мяч вытащил, но Ихиэль на добивании оказался самым расторопным 1:0.

Оборона гостей стала заметно нервничать, чем незамедлительно воспользовались хозяева. На 28-й минуте Ихиэль отличным пасом выводит Битона 1 на 1. Форвард выманил на себя вратаря и отдал мяч Шивхону, который бил по пустым воротам.

В начале второго тайма произошел странный эпизод, оказавший существенное влияние на дальнейшее течение событий. На 47-й минуте Ави Нимни довольно грубо врезался в защитника гостей. Судья назначил пенальти. Футболисты из Герцлии оспаривали это странное решение, особой активностью выделялся Патти Иеваленка, который был удален.

Ави Нимни с одиннадцитиметровой отметки пробил в штангу. Моше Битон нанес удар сходу, но в ворота не попал.

На 49-й минуте гости могли забить. Мостерлич с линии штрафной послал мяч над перекладиной. На 52-й минуте Битон головой бьет метров с 5-ти – Скотт Хиггинс в красивом броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 75-й Моше Битон вывел Эли Коэна один на один. Нападающий перебросил и вратаря, и ворота. Через минуту грубо ошиблись защитники гостей. Мардикович катнул мяч Битону, который бил по пустым воротам 3:0.

На 85-й минуте Хиггинс парировал опасный удар Джованни Россо.

Маккаби (Нетания) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 3:0