"Апоэль" (Тель-Авив) не смог переиграть "Бней Йегуду"

Ynet

Последним матчем 28 тура чемпионата Израиля по футболу стало тель-авивское дерби "Апоэль" – "Бней Йегуда". Игра завершилась вничью 0:0.

"Апоэлю" нужна была победа, чтобы догнать земляков из "Маккаби", идущих вторыми. "Бней Йегуда" ведет борьбу за выживание и ей также очки нужны как воздух.

Команды много атаковали, но нападающие и той, и другой команды часто действовали бестолково, обыгрывая по нескольку игроков обороны, но не нанося удары по воротам. Судья тоже принял несколько, по меньшей мере, спорных решений.

На 5-й минуте Лиор Асулин попытался поразить ближний угол ворот "Апоэля" – форварду не хватило точности. В ответной атаке Огабуна на скорости ворвался в штрафную по месту инсайда, и метров с 15 пробил в ближний угол – Аньеме мяч взял.

На 12-й минуте Огабуна ушел от опекуна и скинул мяч назад. Туама бьет метров с 20 – выше ворот.

Затем Аньеме дважды отлично сыграл на выходах, опередив Барду и Огабуну.

На 29-й минуте Нимни опасно бьет головой после углового – Аньеме продемонстрировал отличную реакцию и спас ворота. Через 4 минуты Туама опасно прострелил, вратарь ошибся, не сумев зафиксировать мяч, но сам же исправил свою ошибку.

На 40-й минуте Абуксис пасом вразрез вывел Барду один на один. Форвард перебрасывал вратаря. Аньеме в прыжке вновь выручил гостей. Через две минуты вратарь вновь выручил "Бней Йегуду", парировав удар Туамы.

На 49-й минуте Туама опасно исполнил штрафной – Аньеме сыграл надежно. Во втором тайме обе команды упустили по несколько возможностей для взятия ворот.

На 88-й минуте судья удалил Туаму и Азуза. Туама ударил в лицо игрока "Бней Йегуды". За что удалили пострадавшего останется тайной.

Положение команд после 28 туров. "Бейтар" 57 очков, "Маккаби" (Тель-Авив) – 50, "Апоэль" (Тель-Авив) – 48, "Маккаби" (Нетания) – 44, "Маккаби" (Хайфа) – 42, "Маккаби" (Петах-Тиква) – 39, "М.С.Ашдод" – 38, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 34, "Бней Йегуда" – 29, "Маккаби" (Герцлия) – 28, "А-Коах" – 23, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 17.