Жозе Моуриньо дебютировал в Серии А ничьей: обзор матчей

Ибрагимович пробил точно в угол ворот
BBC News

Начались футбольные чемпионаты Испании и Италии. Жозе Моуриньо дебютировал в Серии А ничьей. Матч в Генуе с "Сампдорией" завершился со счетом 1:1. "Валенсия" разгромила "Мальорку" 3:0.

Италия. Первый тур

Удинезе – Палермо 3:1

Сампдория (Генуя) – Интер (Милан) 1:1

Дебютный матч Жозе Моуриньо в Серии А вышел комом. "Интер" показал невнятную игру. Да к тому же генуэзцы крайне редко проигрывают на родном стадионе.

В начале встречи хозяева пошли вперед. "Интер" спокойно и уверенно оборонялся. Первый же опасный контрвыпад гостей привел к голу. На 33-й минуте Мансини делает выверенный пас. Ибрагимович пробил точно в угол ворот 0:1.

На 43-й минуте Паломбо опасно пробил со штрафного – мяч прошел рядом со стойкой ворот "Интера".

На 68-й минуте "Сампдория" отыгралась. Паладино навесил с фланга. Дельвеккио протолкнул мяч в сетку 1:1.

В конце встречи Моуриньо бросил в бой свежих Креспо и Хименеса, но особо удачными эти замены назвать нельзя.

Испания. Первый тур

Эспаньол (Барселона) – Вальядолид 1:0

Валенсия – Мальорка 3:0

Давид Вилья, накануне продливший контракт с "летучими мышами" до 2014 года, отметился голом в стартовом матче.

Хозяева постепенно захватили инициативу. Балеарцы начали неплохо, но их средняя линия проиграла полузащите валенсийцев.

На 35-й минуте разгром начался. Эрнанес отдает длинный пас. Сильва переправляет мяч на линию вратарской. Вилья бьет головой 1:0. Через две минуты Фернандеш навесил. Голкипер гостей неуверенно сыграл на выходе. Мяч отскочил к Мате, который пробил точно 2:0.

На 81-й минуте Ангуло прострелил. Висенте метров с 6 вколотил мяч в сетку 3:0.