День крупного счета: обзор матчей чемпионата Англии

BBC News

Начался третий тур чемпионата Англии по футболу. Четыре из шести матчей завершились с крупным счетом. "Арсенал" разгромил "Ньюкасл" 3:0, "Портсмут" с таким же счетом – "Эвертон", "Вест Хэм" 4:1 – "Блекберн", "Уиган" 5:0 – "Халл Сити".

Арсенал (Лондон) – Ньюкасл 3:0

"Канониры" ринулись к воротам гостей. Уже на третьей минуте мог забить Галлас, но с двух метров отправил мяч в облака. Через несколько минут Гивен в броске отразил мяч после удара Коло Туре.

На 18-й минуте Ван Перси с пенальти открыл счет 1:0. Затем голландец потрясающе исполнил штрафной. Гивен сыграл великолепно, вытащив мяч из "девятки".

На 41-й минуте Адебайор прострелил. Эбуэ пяткой сбросил мяч Ван Перси. Тот пробил точно 2:0.

В начале второго тайма "сороки" едва не сократили отставание. Мяч после удара Батта попал в штангу. На 59-й минуте после паса Адебайора отличился Денилсон 3:0.

Эвертон (Ливерпуль) – Портсмут 0:3

Клуб Александра Гайдамака в первых двух турах проиграл "Челси" и "Манчестер Юнайтед", поэтому в Ливерпуль "помпи" прибыли в самом решительном настроении.

На 10-й минуте Крауч перевел мяч на Дефо. Тот находился в окружении четырех защитников, и все же пробил в ближний угол 0:1.

В середине первого тайма "ириски" могли отыграться. Якубу навесил. Артета бьет метров с 10. Мяч от руки Джеймса угодил в штангу.

На 40-й минуте гости удвоили счет. Гленн Джонсон нанес сильный и точный удар в "девятку" 2:0. На 47-й минуте арбитр назначил довольно таки спорный пенальти в ворота гостей. Джеймс парировал мяч после удара Якубу.

На 68-й минуте Дефо перебросил мяч через вратаря. Перекладина – сетка ворот 3:0.