Канадцы одолели сборную Европы и завоевали Кубок мира

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

Обладателем Кубка мира стала сборная Канады. Во втором матче финальной серии канадцы одолели сборную Европы 2:1. Европейцы вели в счете до 58-й минуты.

На 7-й минуте Секера прорвался в чужую зону и сделал передачу. Здено Хара бросил в дальний угол 0:1.

На 25-й минуте Перри бросил с острого угла. Галак шайбу парировал. Таварес добивал в пустые ворота, но попал в штангу.

На 58-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Бернс бросил от синей линии. Патрис Бержерон удачно подставил клюшку 1:1.

За 76 секунд до финальной сирены едва не забили европейцы. Мариан Хосса сильно бросил. Шайба от щитка вратаря отскочила в штангу.

Через 18 секунд канадцы забили победный гол, играя в меньшинстве. Маршан переиграл вратаря 2:1.