Кубок мира: чехи победили сборную США

Getty Images, Фото: Том Щербовски

В последнем матче группового турнира хоккейного Кубка мира, который проходит в Торонто, чехи победили сборную США 4:3.

Игра не имела турнирного значения – обе команды лишились шансов на выход в полуфинал после второго тура.

В первом периоде произошел редкий случай – голкипер чехов Петр Мражек (Детройт Ред Уингз) заработал два удаления.

На 13-й минуте Збынек Михалек (Аризона Койотс) открыл счет 1:0.

На 15-й минуте американцы реализовали численное преимущество. Паризе перевел шайбу с фланга на фланг. Джо Павельски (Сан-Хосе Шаркс) бросил в ближний угол 1:1.

На 27-й минуте Милан Михалек (Торонто Мейпл Лифс) вывел чехов вперед 2:1.

Через минуту американцы могли сравнять счет. После броска Джо Павелски шайба попала в штангу. На 35-й минуте Баффлин прострелил. Джастин Абделькадер (Детройт Ред Уингз) переиграл своего одноклубника 2:2.

В конце второго периода чехи забросили две шайбы за 39 секунд. Отличились Андрей Шустр (Тампа-Бей Лайтнинг) и Милан Михалек.

На 43-й минуте американцы забили, играя в меньшинстве. Райан Макдонах (Нью-Йорк Рейнджерс) сократил отставание 4:3.