Первый матч финальной серии Кубка мира: канадцы победили сборную Европы

Getty Images, Фото: Деннис Паже

Стартовала финальная серия хоккейного Кубка мира. В первом матче канадцы победили сборную Европы 3:1.

На 3-й минуте Патрис Бержерон вышел один на один. Бросать не стал, а прострелил. Брэд Маршан (Бостон Брюинз) замкнул передачу 1:0. На 13-й минуте Гетцалф отобрал шайбу у Хары и прострелил. Стивен Стэмкос (Тампа-Бэй Лайтнинг) удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 27-й минуте Копитар сделал передачу. Зайденберг бросил. Вратарь парировал. Томаш Татар (Детройт Ред Уингз) добил шайбу в сетку 2:1.

На 50-й минуте Сидни Кросби сделал идеальный пас из-за ворот. Патрис Бержерон (Бостон Брюинз) послал шайбу в "девятку" 3:1.