"Бавария" победила "аптекарей". Колаути и Альберман опять проиграли: обзор

Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен) 0:2
Боруссия (Менхенгладбах) – Энерги (Котбус) 1:3

Начался 15-й тур чемпионата Германии по футболу. Мюнхенская "Бавария" в гостях обыграла "Байер" (Леверкузен) 2:0. "Деревенский" "Хоффенхайм" разгромил "Арминию" 3:0. "Вердер" не оставил камня на камне от обороны "Айнтрахта" 5:0.

"Боруссия" (Менхенгладбах) на своем поле проиграла "Энерги" 1:3.

В начале встречи "аптекари" владели большим преимуществом, и ничто не предвещало им поражения. На 17-й минуте после подачи углового Энрике бьет головой – мяч угодил в крестовину.

Первый опасный момент гости создали на 22-й минуте. Удар у Клозе не получился. Мяч отскочил к Швайнштайгеру. Мощный удар метров с 20 – Адлер мяч вытащил. На 37-й минуте Рибери ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера. В ворота мяч не попал.

На 42-й минуте защитник хозяев придержал в своей штрафной Тони. Судья не обратил на этот эпизод ни малейшего внимания. На 49-й минуте Лам навесил. Швайнштайгер головой подрезает мяч – перекладина.

На 59-й минуте Зе Роберто навесил. Тони выпрыгнул выше, чем Энрике, и пробил головой метров с 6 0:1. На 76-й минуте Боровски бьет головой – мяч едва не влетел в верхний угол ворот. Тут же Рибери обыграл в штрафной троих игроков обороны и пробил. Адлер сумел мяч отразить.

На 80-й минуте огрызнулись хозяева. Кастро ворвался в штрафную и послал мяч в "девятку" – немного неточно. На 82-й минуте Рибери отдает мяч Клозе. Удар метров с 20 0:2.

Хоффенхайм – Арминия (Билефельд) 3:0

Лидер снял вопрос о победителе в дебюте встречи. На 5-й минуте Тебер обыграл Рау и навесил в штрафную. Лучший бомбардир Бундеслиги Ибишевич пробил точно 1:0. На 11-й минуте Карлос Эдуардо совершил сольный проход, который завершился сильным ударом в дальний угол 2:0.

На 89-й минуте Копадо реализовал пенальти 3:0.

Вердер (Бремен) – Айнтрахт (Франкфурт) 5:0

Ганновер – Карлсруэ 3:2

В матче аутсайдеров гости оказались сильнее. Отразив стартовый натиск "Боруссии", футболисты из Котбуса спокойно довели матч до победы.

Альберман отыграл первый тайм. В перерыве его заменил Янчке. Колаути на 70-й минуте заменил Брэдли, забившего гол в свои ворота.

Герта (Берлин) – Кельн 2:1