Тель-авивское дерби: "оранжевые" победили "желтых"

Тель-авивский "Маккаби" проводил второе дерби за неделю и во втором потерпел поражение – от "Бней-Йегуды" 2:3. Причем после первого тайма "оранжевые" вели 3:0.

На 4-й минуте Атар ворвался в штрафную, обыграл двоих защитников и откатил мяч под удар Гальбану. Мяч задел защитника и пролетел мимо Йеврича 1:0. Через 3 минуты Гальбан опасно исполняет штрафной – вратарь мяч поймал.

На 13-й минуте после навеса Атар хлестко бьет в ближний угол – Йеврич мяч вытащил. Первый опасный момент "Маккаби" создал на 26-йминуте. Бузагло прострелил. Удар у Исраилевича не получился. Зато хорошо пробил Джонсон – Айенугба в красивом броске перевел мяч на угловой.

На 33-й минуте Ковачевич подал штрафной. Атар головой переправил мяч в дальний угол 2:0. Через 3 минуты Хемед прострелил и Бальдут в упор вколотил мяч в сетку 3:0.

На 58-й минуте Каманан ворвался в штрафную и прострелил. Маюка переправил мяч в пустые ворота 3:1. На 60-й минуте Ковачевич навесил со штрафного. Бальдут бьет головой – номинальных гостей (матч проходил на "Блумфильде") спасла штанга.

На 66-й минуте после подачи углового Лиор Жан хлестко бьет 3:2.