Чемпионат Франции: "Пари Сен-Жермен" обыграл чемпиона

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

В стартовом матче 30-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" обыграл "Монпелье" 1:0. Победа позволила парижанам на 8 очков оторваться от "Лиона".

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Шантом (Гамейро, 73), Верратти (Бекхэм, 72), Матуиди, Менез (Жалле, 86), Ибрагимович, Пасторе

"Монпелье": Журдрен, Конгре, Эль Каутари, Илтон, Бедимо, Кабелла (Мартен, 61), Стамбули (Дабо, 73), Камара, Бельханда, Утака, Шарбонье (Эррера, 72)

Помня об игре против "Барселоны" в ближайший вторник, Карло Анчелотти выставил на матч экспериментальный состав. Хотя Златан Ибрагимович вышел на поле с первых минут.

Уже на первой минуте Шантом вышел один на один, но переиграть голкипера гостей не сумел. В первом тайме "палладины" сумели навязать хозяевам жесткую борьбу. Но и до перерыва парижане могли забить два-три раза. Ибрагимович перебросил мяч через ворота, а после удара Тиаго Сильвы отлично сыграл голкипер.

После перерыва у хозяев было большое преимущество, но забить они сумели только на 81-й минуте. Бекхэм перехватил мяч в центре поля и сделал пас Менезу. Тот вывел Ибрагимовича один на один. Залатан переадресовал мяч Гамейро, который забил победный мяч 1:0.