Отборочный матч: чемпионы мира победили французов

Getty Image Фото: Скотт Хиви

Для возвращения на первую строчку группы I испанцам нужно было побеждать во Франции. И "красная фурия" сумела выполнить задачу – победа с минимальным счетом 1:0.

Франция: Льорис, Жалле (Жиру, 90), Косельни, Варан, Эвра, Кабайе (Менез, 70), Матюиди, Погба, Вальбуэна, Бензема (Мусса Сиссоко, 82), Рибери

Испания: Вальдес, Арбелоа, Пике, Рамос, Монреаль, Хави, Алонсо, Бускетс, Иньеста (Мата, 90), Вилья (Хесус Навас, 61), Педро (Фабрегас, 76)

В критический момент испанцы собрались и сумели добиться нужного результата (поражение во Франции означало бы поражение в борьбе за лидерство в группе).

На 5-й минуте гости могли открыть счет. Монреаль направил мяч на линию вратарской. Хави послал мяч выше ворот. На 39-й минуте Рибери вышел на ударную позицию, но не сумел переиграть Вальдеса.

На 55-й минуте опасно пробил Иньеста – чуть выше ворот. Через 3 минуты Монреаль обыграл Жалле и прострелил. Педро опередил всех 0:1. На 63-й минуте Навас прострелил. Педро пробил неточно. В ответной атаке могли забивать французы. Матюиди замыкал прострел справа, но попал точно в Вальдеса.

На 79-й минуте французы остались в меньшинстве. Поль Погба получил две желтые карточки за две минуты. На 83-й минуте Рибери обыграл в одиночку всю оборону гостей, но пробил чуточку неточно.

На 87-й минуте Эвра бьет с близкого расстояния. Вальдес сумел отразить мяч.

Положение команд. Испания 11 очков (в 5 матчах), Франция 10 (5), Грузия 4 (5), Беларусь 3 (4), Финляндия 2 (3).