Новозеландский голкипер клуба Райана Гиггза был удален за то, что помочился во время матча

GettyImages, Фото Дэвид Роджерс

В матче 16-го тура Национальной лиги зоны "Север" (шестой дивизион английского футбола) "Солфорд Сити" в гостях обыграл "Брэдфорд Парк Авеню" 2:1.

Матч привлек внимание из-за эпизода, произошедшего на 86-й минуте встречи.

Голкипер гостей новозеландец Макс Крокомб был удален после того, как помочился во время матча, сообщает ВВС.

К этому времени лимит замен был исчерпан и место в воротах занял полевой игрок.

На 17-й минуте бывший игрок "Норвича" и бывший одноклубник Крокомба (они вместе играли в "Оксфорде") Оливер Джонсон реализовал пенальти 1:0.

Гости забили два гола на 70-й и 72-й минутах. Отличились Майкл Феникс и Гас Мафута.

Интересно, что 50% акций "Солфорд Сити" владеет сингапурский бизнесмен Питер Лам, а остальными 50 (по 10 каждый) пять легендарных британских футболистов Фил Невилл, Гарри Невилл, Никки Батт, Пол Скоулз и Райан Гиггз.